SPA City
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
SPA City

Ролевая игра по мотивам моего больного воображения. Станете ли вы одиночным негодяем, или главой корпорации - решать... ну, в принципе админам...
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Занимательная математика

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Мохана Аджая
Создатель форумаМохана Аджая
Сообщения : 122

Занимательная математика Empty
СообщениеТема: Занимательная математика   Занимательная математика Empty8/1/2013, 11:27

Привет, я ностальгирующий критик. Я помню это, так что вам не обязательно!

Так, что-то я опять напутал походу... А неважно!..

Сегодня мы, мальчики и девочки, поговорим о таком гемморном дерьме, как механика игры. Здесь начинаются конфликты и частенько вся игра идет по швам. Поэтому я постарался взять самую простенькую из всех схем, что я когда-либо видел.

Итак, у нас один кубик с двенадцатью гранями. Только он. Граней не 15, не 18, а 12. Столько бы у вас было пальцев на руках, будь вы марсианами.

Куда засунуть этот кубик? В единственное подходящее для него место.

Постарайтесь пользоваться им пореже. Все же в книгах автор не кидает кубики, когда схватывает главного героя и злодея в финальном танго (хотя иногда бы следовало...).

Но если все считают себя Правым, Ногибатором и Атцом, да не хотят уступать со сливом, - кубы будут вам помощью.

Итак, кубики можно найти только в полной форме ответа на сообщение. Она вызывается нажатием на кнопку Занимательная математика Reply_en. Не обращайте внимания... Просто это мой фетиш.

Ладно, уйдем от моих сексуальных отклонений в математику.

Сама панелька кубиков выглядит вооот так:
Спойлер:
Если у вас её нет, вы или не включили полную форму ответа, или обдолбались. Бывает. Я её не сразу нашел, хотя включал сам...

Выбираем куб счастья.
Занимательная математика 210
Там же количество бросков. Тут все просто - одно действие - один бросок.
Или можно нажать на крестик и вместо множества бросков бросить пару раз кубик. Этот вариант красивей смотрится, а впрочем... Решайте сами.

Все, выбрали - пишем пост спокойно. И жмем на Отправить.
В тему выплюнет два сообщения. Первое - ваш пост. Второе - результат кубиков. Пример:
Вернуться к началу Перейти вниз
Мохана Аджая
Создатель форумаМохана Аджая
Сообщения : 122

Занимательная математика Empty
СообщениеТема: Re: Занимательная математика   Занимательная математика Empty8/1/2013, 11:29

Net Nine сделал попытку отыметь крокодила (кубик №1), одновременно спев караоке (второй куб).
Вернуться к началу Перейти вниз
Мохана Аджая
Создатель форумаМохана Аджая
Сообщения : 122

Занимательная математика Empty
СообщениеТема: Re: Занимательная математика   Занимательная математика Empty8/1/2013, 11:29

Пользователь 'Net Nine' совершил следующее действие: Выброс кубиков

#1 'Куб счастья' :
Занимательная математика 61011210
#1 Результаты : 8

--------------------------------

#2 'Куб счастья' :
Занимательная математика 61011210
#2 Результаты : 4
Вернуться к началу Перейти вниз
Мохана Аджая
Создатель форумаМохана Аджая
Сообщения : 122

Занимательная математика Empty
СообщениеТема: Re: Занимательная математика   Занимательная математика Empty8/1/2013, 11:29

Как видно из результатов, не очень-то у него хорошо с песней получилось...

Редактировать сообщение результата выброса (да-да, то самое, с кубиками на черном-черном фоне) не имеет смысла. Не всегда фортуна идет, как хочется, но все тайное становится явным. А потом придут админы и проведут анальное расследование. Давайте не будет заставлять нас играть в детективов.

Да-да, кубик падает не очень удобно. Два сообщения, и все такое... Не обращайте внимания... Просто это мой фетиш.

И, наконец, начнем обещанную математику!


Техника Нагиботора! Живым не уйдет никто!


Итак, вы не поделили чего-то с кем-то. Я как-то раз не поделил чего-то с кем-то. Мне поставили фингал. А тут кубики. Везет вам!

Проще говоря , формула - у кого больше кубик, того и тапки.

Ваня хочет облапать Леху. Лехе не нравится такая идея. Они примерно равны по силам. Они бросают кубики. У Вани 8, в Лехи 7. Леха со скрипом сердца стал на шаг ближе к нетрадиционной культуре.

Это мы рассмотрели, когда противники равны. Теперь рассмотрим, когда


Силы в неравенстве!


Ваня назвал Net Nine нигером. Тому не понравилось. Так как Нет медиум, а Ваня нет, репер ругается, применяя аудиокинез. Ваня пытается избежать последствий.
Они бросают кубики. Так как Девятый явно сильнее в этой области, ему бонус. Ване выпадает 10, Нету 8+3=11. Итого аудиокинез его достал.

+3 идет как бонус всегда в таких ситуациях.

Вот так вот... Если бы Net и Ваня затеяли бы перестрелку, у Нета бонуса +3 бы не было, так как в стрельбе они явно равны.

А теперь, что, если

Силы в офигенном неравенстве!


Ваня сделал попытку ударить Супермена. Они бросают кубики. Так как у Супермена способность - офигительная скорость, он суперсильнее Вани.
Они бросают кубики. У Супермена 2+5=7, у Вани 8. Ваня каким-то чудом попал по Супермену. Правда, об этого Супера бетонные блоки ломаются, - так что толку-то...

+5 идет как бонус всегда в таких ситуациях.

Для закрепления продлим ситуацию:
Супермен офигел от такого нахальства и пытается врезать Ване. Ваня пытается увернуться. Бросают кубики. У Супера 11+5=16, у Вани 3.
Страйк!

У Вани проблемы. Удар Супермена - это тебе не семечки. Ваня бросает кубики и смотрит, помер ли он. Тут диапазон:
12-8 = без сознания
8-4 = в коме
1-4 = мертв.

Парню выпало 3. Досвидания, Ваня! Мы по тебе скучать не будем!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Занимательная математика

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SPA City :: Введение :: Правила, правила, правила...-